x
   >> sauber und sicher

  

AHW-Logo

HomeButton Home   Navi-Über Über uns   Navi-Aufgaben Aufgaben   Navi-Service Service   Navi-Presse Presse   
    size1size2

  >> Abwasser - Verbandskläranlage Wiesloch
imageA




   >> Was gehört nicht in Abfluss oder Toilette?


   >> AHW erleben


   >> Fachinformationen


   >> Kontakt              

x2

  >> Hochwasserschutz

   >> Bäche und Gewässer
     >> Kontakt --> Team

>> Das Team im Klärwerk


Alle, die hier arbeiten, bringen eine hochqualifizierte Dienstleistung für uns und unsere Umwelt.

Ein wichtiger und sympathischer Service.




Zentrale, Tel. 06222/5706-10, email: info@ahw-wiesloch.de

Rainer Reißfelder, kaufmännischer Geschäftsführer, Tel. -21
email: r.reissfelder@ahw-wiesloch.de

Josef Zöllner, technischer Geschäftsführer, Tel. -26
email: j.zoellner@ahw-wiesloch.de

Assistenz der Geschäftsleitung, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Fuchs, Tel. -10
email: s.fuchs@ahw-wiesloch.de

Auszubildender zur Fachkraft für Abwassertechnik:
Mark Schreiber

Umweltmanagement, Abwasserreinigung, Sonstige Dienstleistungen, Servicebereich Maschinentechnik
Leitung
Georg Gärtner, Tel. -82
email: g.gaertner@ahw-wiesloch.de
weitere Mitarbeiter Kläranlage:
Simon Knopf
email: s.knopf@ahw-wiesloch.de
Norman Rimmele
email: n.rimmele@ahw-wiesloch.de
Galip Sahin
Leonhard Förderer

Elektrotechnik:
Leitung E-Technik und Datenschutz
Jürgen Klefenz, Tel. -45 email: j.klefenz@ahw-wiesloch.de
weitere Mitarbeiter Elektrotechnik:
Thomas Huber, email: t.huber@ahw-wiesloch.de
Jürgen Schatz, email: j.schatz@ahw-wiesloch.de
Sergej Talalaev, email: s.talalaev@ahw-wiesloch.de

Labor:
Laborleitung
Jacqueline Geiger, Tel. -31
email: j.geiger@ahw-wiesloch.de
Mitarbeiterin Labor, Ludmilla Hungele Tel. -31
email: l.hungele@ahw-wiesloch.de

Team Außendienst, Hochwasserschutz:
Leitung: Michael Wolff, Tel. -23
email: m.wolff@ahw-wiesloch.de
Weitere Mitarbeiter Außendienst:
Nicolai Blum
n.blum@ahw-wiesloch.de
Lukas Hartmann
l.hartmann@ahw-wiesloch.de

Werkstatt-Team:
Leitung: Sascha Jakobs, Tel. -29
email: s.jakobs@ahw-wiesloch.de
weitere Mitarbeiter: Tel. -34
Marcus Roos
Herbert Zimmermann

Verbandskasse, Buchhaltung
Petra Engels, Tel. -28
email: p.engels@ahw-wiesloch.de

Verbandsverwaltung, Buchhaltung
Edith Wittmann, Tel. -25
email: e.wittmann@ahw-wiesloch.de

Gebäudereinigung:
Jutta Kostyszyn

Grundstückspflege:
Alfons Blum
Werner Friedrich
Volker Gaa


trenner   Impressum                        trenner2   Seite drucken                         trenner3   Feedback                        trenner4   Intern                        trenner5   Kontakt